У вас есть вопросы?
Заполните форму ниже и мы вам перезвоним
Как начать учиться в Пролицей?
В частную школу Пролицей можно поступить даже в середине учебного года!
Cемейная школа
Вступительные экзамены
Пробная неделя
Пролицей работает как семейная школа
СО позволяет построить индивидуальную образовательную траекторию
При поступлении учащиеся переходят на обучение в форме семейного образования
заниматься углубленно искусствами или наукой
Личные предпочтения
Свой темп учебы
Выходные
в удобное время
проходить обучение в ускоренном или замедленном темпе
устроить выходные
или каникулы в удобное время
Как перейти
на семейное обучение?
Подать уведомление о переводе ребенка на СО
Отчислиться из школы
Прикрепиться к школе-партнеру
с государственной аккредитацией
1
2
3
Подать в органы местного самоуправления по месту проживания ребёнка (районные/областные/городские администрации, в Москве - в районную управу) уведомление о переводе ребенка на СО и получить на его копии отметку о том, что его приняли.

Никто не имеет права отказать вам в переходе на СО. У нас можно получить образец такого уведомления.
Вступительные экзамены
Для поступления необходимо сдать три вступительных экзамена и пройти собеседование.
02
Формат экзамена предполагает выполнение работы, состоящей из тестовой и письменной частей, с последующим разбором с преподавателем
При составлении работ использованы задания из открытого банка заданий ОГЭ и ЕГЭ, Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment).
английский язык
400.000р
Стоимость обучения в 2021-2022 учебном году составляет
Оплату можно производить помесячно по 40 тыс. рублей в месяц в течение 10 месяцев с сентября по июнь включительно или единым платежом
четыреста тысяч рублей в год
Образец договора
Как поступить в середине учебного года?
Факты
04
05
06
Родители или сами абитуриенты могут оставить заявку на сайте или позвонить по телефону. Наш администратор также есть в Telegram и WhatsApp – можно написать туда.
На указанный в заявке номер перезвонит директор, ответит на оставшиеся вопросы и пригласит на собеседование.
После первичного собеседования и знакомства абитуриент сможет полноценно присоединиться к классу со всеми правами и обязанностями лицеиста на пробную неделю.
В течение или сразу после завершения пробной недели абитуриент сдаёт три экзамена: математика, русский язык, английский язык.
Следующий шаг – обсуждение результатов пробной недели и вступительных экзаменов и принятие решения о зачислении.
Подписание договора и начало обучения.
Переходить в середине учебного года – это не страшно и даже удобно, поскольку в этом случае у абитуриента появляется возможность использовать пробную неделю.
Пробная неделя – это отличный способ для учащегося примерить на себя роль лицеиста, познакомиться с потенциальными одноклассниками и преподавателями текущего модуля, понять особенности образовательной концепции Пролицея, атмосферу и ценности, бытовой уклад. Для родителей – это способ уменьшить риски от неверного выбора учебного заведения.
Завершить пробную неделю можно в любой момент. Если обстоятельства изменились или семья приняла решение, что Пролицей им не подходит по какой-то причине, можно прервать пробную неделю, не дожидаясь её окончания. Даже если прошёл всего один день.
Пробная неделя бесплатна, если по результатам абитуриент не зачисляется в Пролицей, и включается в договор, если абитуриент становится лицеистом.
Баллы, полученные абитуриентом за экзамен, не являются окончательным результатом, влияющим на зачисление. Не менее важным фактором являются последующие разборы работ с преподавателями и совместный анализ допущенных ошибок.
Вне зависимости от того, будет ли абитуриент зачислен в Пролицей, семья получит результаты независимой оценки знаний учащегося и дополнительные рекомендации.
При зачислении в середине года из-за модульной системы обучения в Пролицее и естественной асинхронности программ с другими школами обязательно возникнет академическая разница. Мы оцениваем отставание абитуриента, даём рекомендации, материалы, ссылки на видеоисточники для устранения академической разницы и договариваемся о дополнительных консультациях с преподавателями.
Как поступить летом?
Факты
04
05
06
После знакомства мы пригласим абитуриента на вступительные экзамены, которые проходят в два потока: в июне и в августе.
Абитуриент сдаст три экзамена: математика, русский язык, английский язык.
По результатам экзаменов мы проведём второе собеседование, на котором примем решение о зачислении, обсудим экзаменационные работы, дадим рекомендации и подпишем договор.
В сентябре ждём лицеистов на занятия.
Поступление до начала нового учебного года — это логичное и взвешенное решение, поскольку в этом случае не возникает академической разницы при переходе. И хотя пробная неделя в этом случае невозможна, достаточно много информации о Пролицее семья может получить в ходе собеседований и вступительных экзаменов.
Баллы, полученные абитуриентом за экзамен, не являются окончательным результатом, влияющим на зачисление. Не менее важным фактором являются последующие разборы работ с преподавателями и совместный анализ допущенных ошибок.
Во время разбора работ абитуриент и родители получат возможность познакомиться с преподавателями основных предметов: математики, русского языка и английского языка.
Если вступительные экзамены в июне выявили у абитуриента критические пробелы в знаниях, являющиеся серьёзным препятствием для эффективного обучения в Пролицее, то можно получить рекомендации по подготовке, ликвидировать пробелы в знаниях и сдать экзамены во второй поток в августе. Если в классе есть ещё свободные места, мы с удовольствием примем такого целеустремлённого абитуриента.
Примерное время первого потока: третья неделя июня. Примерное время второго потока: третья неделя августа.