Соломонова
О преподавателе

Марина Соломонова

Преподаватель литературы
Магистратура РГПУ им. А. И. Герцена, Институт детства, кафедра детской литературы
Бакалавриат АмГУ, филологический факультет, кафедра журналистики
Аспирантура РГПУ им. А. И. Герцена, литература народов стран зарубежья
Куратор книжного клуба журнала Seasons
Сценарное мастерство
Футбол
Заместитель директора по развитию и инновациям Центральной городской детской библиотеки им.А.С.Пушкина (Санкт-Петербург)
Заместитель директора по основной деятельности Центральной городской детской библиотеки им.А.П.Гайдара (Москва)
Комиксы и визуальная литература

Хобби и увлечения

Начальник Управления культурной деятельностью Центральной городской публичной библиотеки им.В.В.Маяковского (Санкт-Петербург)
Заведующий сектором проектной деятельности Библиотеки Охта-LAB (Санкт-Петербург)
Со-основатель книжной лавочки комиксов и кидалт-книг «Диккенс и Дважды два» (Санкт-Петербург)
Корреспондент отдела новостей и редактор приложения для детей и подростков газеты «Тихоокеанская звезда» (Хабаровск)