Проектная деятельность

Три направления для проектов: наука, креатив и бизнес. И миллионы вариантов проектов по каждому из направлений. Ученик наконец может сам выбрать, что интересно именно ему!

Как проходит проектная деятельность

Концептуально каждый модуль является этапом реализации проекта
На этом этапе лицеист погружается в проектную деятельность, примеряет на себя направления и возможные проекты в их рамках, мечтает, прислушивается к своим желаниям и пробует силы на коротких блиц-проектах.
Это первые шаги, оттачивание концепции, построение модели, первые анонсы и презентации целей, задач, инструментов, этапов, а ещё сбор команды и распределение ролей, если проект групповой.
Первые результаты, рефлексия, получение обратной связи и работа с ней.
Сфокусирован на поиске ресурсов, мотивации и вдохновения. Он эмоционально самый сложный. Во-первых, он приходится на петербургский январь и февраль: сыро, темно, холодно и хочется спать. Во-вторых, это основной этап, когда проект формируется, исправляются ошибки, учитываются недостатки
Это, по сути, финализирование проекта, его доработка и упаковка. А ещё направленное углубление, уточнение и профилирование. Результатом этого этапа является презентация готового продукта и сбор восторженных отзывов.
Это либо завершение проекта, выход из него, либо передача проекта кому-то, если этот проект предполагает окончание или передачу. Но чаще — это разработка стратегии продолжения успешного и интересного проекта, выход на новый уровень, качественный скачок.
МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ НАВЫКИ
АКАДЕМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ